Магаданское управление Северо-Восточного бассейнового филиала присоединилось к всероссийской акции по сбору макулатуры
Магаданское управление Северо-Восточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» приняло участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл».
Работники управления за весенний период проекта собрали и сдали 91 кг макулатуры в пункт приема, превзойдя прошлогодний результат (65,7 кг).
Всероссийскую акцию по сбору макулатуры «БумБатл» проводит АНО «Национальные приоритеты» совместно с всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема» в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие». Среди главных целей мероприятия – экопросвещение, формирование осознанного потребления и экологической культуры у населения. Принять участие в проекте могут граждане, образовательные учреждения и иные организации, расположенные на территории Российской Федерации.
С 2025 года акция проводится круглогодично с промежуточными результатами. Первый этап начался 25 марта. На текущий момент к проекту присоединилось более 193 тыс. участников из 89 регионов России. Собрано свыше 523 тыс. кг макулатуры.
Магаданское управление продолжит участвовать в акции. С 1 июня 2025 года стартовал летний сезон. Окончательные результаты по итогам года будут подведены в марте 2026 года.