Новости предприятия

ФГУП «Росморпорт» завершило строительство причала для приема пассажирских судов в морском порту Таганрог

ФГУП «Росморпорт» завершило строительство причала для приема пассажирских судов в морском порту Таганрог

ФГУП «Росморпорт» завершило строительство плавучего причала № 9 для приема и обслуживания морских и речных пассажирских судов в морском порту Таганрог.

В рамках рабочего визита с целью осмотра готовности морского порта к приему пассажирских судов объект посетили Первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Яцкин, руководитель Росморречфлота Захарий Джиоев, заместитель Генерального директора по капитальному строительству ФГУП «Росморпорт» Владимир Аборнев.

В настоящее время подрядчиком завершены работы по сборке и установке 8 секций каркаса плавучего причала, швартовых тумб, деревянного покрытия и ограждения причала. Длина причала составляет 96 м, ширина – 16 м.

Строительные работы проведены во исполнение поручения Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко о необходимости создания инфраструктуры для обслуживания морских и речных пассажирских судов в морском порту Таганрог.

В ближайшее время ФГУП «Росморпорт» планирует выполнить работы по ремонтному дноуглублению акватории морского порта для обеспечения подхода и швартовки пассажирских судов у причала № 9.

После завершения работ плавучий причал в морском порту Таганрог сможет принимать пассажирские суда длиной до 141 м, что окажет положительное влияние на туристическую привлекательность и развитие региона.

Логин
Пароль